19 января 2016
Определены победители конкурса «Художественное мастерство сельского учителя»

В БГПУ им. М. Акмуллы завершился I Республиканский конкурс «Художественное мастерство сельского учителя». В рамках проведения данного мероприятия были оценены работы учителей и определены победители. На современном этапе развития общества и государства важно продолжать работу по повышению престижа педагогического работника, причем как в городе, так и на селе. В наши дни, когда в стране наблюдается осознанный подход государства к стимулированию системы образования, Президентом страны В.В. Путиным подписан перечень поручений по итогам заседания Государственного совета, который состоялся 23 декабря 2015 г., особо важно активизировать взаимодействие со школами, находящимися в сельской местности. Конкурс проводился в два этапа в четырёх номинациях. В читальном зале библиотеки БГПУ им. М. Акмуллы 16 января 2016 г. были подведены итоги в номинации «Выполнение аппликации из бумаги» места распределились следующим образом:

1 место: Юламанова Райля Абдульмановна, воспитатель ГБОУ Зилаирская коррекционная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (аппликация «День семьи»).

2 место: Крестьянинова Надежда Александровна, учитель технологии муниципального бюджетного образовательного учреждения средняя общеобразовательная школа с. Красный Ключ (аппликация «Сабантуй»); Хайбуллина Алсу Рафисовна, учитель начальных классов муниципального бюджетного образовательного учреждения средняя общеобразовательная школа с. Стерлибашево (аппликация «День матери»).

3 место: Изергина Людмила Даниловна, учитель муниципального бюджетного образовательного учреждения средняя общеобразовательная школа с. Николо-Березовка (аппликация «С новым годом»); Семёнова Ирина Валерьевна, учитель изобразительного искусства муниципального бюджетного образовательного учреждения средняя общеобразовательная школа с. Кабаково (аппликация «Праздник пчелы»); Галиева Винера Салимьяновна, педагог дополнительного образования муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Альтаир» (аппликация «Первые весенние пчёлы»).