19 января 2016
На сайте размещены дополнительные информационные ресурсы

В целях содействия обмена опытом работникам образования Республики Башкортостан на сайте «Лучшие учителя и школы Республики Башкортостан» размещены дополнительные информационные ресурсы, посвящённые деятельности системы образования региона и страны.

1. Портал «Электронное образование Республики Башкортостан». Миссия портала: создание единого образовательного пространства для всех групп населения с целью обмена передовым опытом для повышения качества образования. Основными целями портала являются: повышение уровня доступности образования посредством электронного обучения и дистанционных образовательных технологий; развитие электронного образования в Республике Башкортостан; увеличение доли населения Республики Башкортостан, использующей современные информационно-коммуникационные технологии.

Задачи портала: обеспечение доступа населения вне зависимости от места проживания и физического состояния к качественному образованию всех уровней, переобучению и повышению квалификации; организация доступа к качественному образовательному контенту и обеспечение взаимодействия участников системы электронного образования; реализация портала, как «единой точки» доступа к электронному образовательному контенту, в т.ч. располагающемуся на сторонних порталах; реализация портала, как площадки взаимодействия образовательных организаций для развития современных методов и технологий обучения.
2. Портал педагога- всероссийское общеобразовательное интернет-издание, созданное в век реформирования системы образования в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта. Статус всероссийского издания позволяет обмениваться опытом в профессиональном педагогическом сообществе по всей России. На портале педагога Вы имеете возможность опубликовать: методическую разработку, план урока, конспект, проект, презентацию, доклад, реферат, творческую разработку, мастер-классы для педагогов, портфолио, сценарий праздника или утренника, статью, рабочую программу ДО, рабочую предметную программу, конспект занятия по ФГОС, квалификационную работу, викторину, консультации и рекомендации для учителей и родителей. Разработаны различные формы участия в конкурсах, викторинах и олимпиадах дающие возможность продемонстрировать профессионализм, талант и эрудицию не только опытным педагогам, но и молодым специалистам, с последующей выдачей дипломов, сертификатов и свидетельств. Педагогический портал предназначен для оказания помощи в реализации требований ФГОС, аттестации педагогических работников и публикации в СМИ.