20 января 2016
Башкортостан в федеральной программе создания новых мест в общеобразовательных организациях

Распоряжением Правительства РФ от 23 октября 2015 года № 2145-р принята программа "Содействия созданию в субъектах Российской Федерации (исходя из прогнозируемой потребности) новых мест в общеобразовательных организациях" на 2016 - 2025 годы. В настоящее время Министерство образования и науки Российской Федерации готовит план мероприятий по поэтапной реализации данной программы.
Постановлением Правительства Республики Башкортостан утверждена Программа, направленная на создание новых мест в общеобразовательных организациях в соответствии с прогнозируемой потребностью и современными условиями обучения.
Из документа следует, что в 2016-2020 годах вторую смену отменят в начальной школе, а еще через пять лет ученики 5-9 классов будут переведены из старых школ в новые. В рамках программы в районах и городах будут отремонтированы школы и построены новые образовательные учреждения. На реализацию программу из федерального бюджета выделено 26,6 миллиардов рублей, из республиканского – 11,4 миллиардов рублей.

Публикация подготовлена по материалам:

Правительство Республики Башкортостан. Официальный сайт. [Электронный ресурс]. – Режим доступа: http://www.pravitelstvorb.ru/ru/press-office/news.php?ELEMENT_ID=13031