25 января 2016
Определены победители конкурса «IT-Лидер – 2015»

22 декабря 2015 года при поддержке Государственного унитарного предприятия «Центр информационно-коммуникационных технологий Республики Башкортостан», компании «Мегафон» и Министерства культуры Республики Башкортостан» в Государственном комитете Республики Башкортостан по информатизации и вопросам функционирования системы «Открытая Республика» состоялось торжественное награждение победителей конкурса «IT-Лидер – 2015», проходившего с октября 2015 года на портале «Электронное образование Республики Башкортостан». Основной целью конкурса стала работа по популяризации получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде. Конкурс проводился по трем номинациям: «Самый активный школьник в популяризации государственных и муниципальных услуг в электронном виде», «Самая активная школа в популяризации получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде» и «Самый активный муниципальный район Республики Башкортостан в популяризации получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде». В конкурсе участвовало более 16 тысяч школьников со всей республики. Председатель Госкомитета Ринат Рашитович Шагалин лично поздравил и вручил призы ученику МБОУ СОШ № 7 г. Туймазы Муниципального района Туймазинский район РБ Файзуллину Никите и ученице МОБУ СОШ №1 с. Аскарово Латыповой Нурие, занявшим первое и второе место в номинации «Самый активный школьник в популяризации государственных и муниципальных услуг в электронном виде». В номинации «Самая активная школа в популяризации получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде» победила школа № 7 города Туймазы, а самым активным районом стал Туймазинский район Республики Башкортостан. После награждения, призеры конкурса отправились на театральное представление.

Публикация подготовлена по материалам:

1. Информационное агентство «Башинформ». [Электронный ресурс]. – Режим доступа: http://www.bashinform.ru/news/799515-v-bashkirii-stali-izvestny-imena-it-liderov-/

2. Электронное образование Республики Башкортостан. [Электронный ресурс]. – Режим доступа: http://edu.bashkortostan.ru/news/detail.php?ID=51500