03 февраля 2016
Студенты ИФОМК БГПУ о системах образования в странах Запада

Общеизвестно, что процесс, связанный с получением высшего университетского образования весьма растянут по времени. Главное в любом обучении – дальнейшее трудоустройство по специальности с перспективой карьерного роста. Получение высшего образования, как в России, так и за рубежом важный шаг в жизни человека и этому должна предшествовать соответствующая подготовка.

В рамках развития проекта «Лучшие учителя и школы Республики Башкортостан» мы решили обратиться к некоторым аспектам различных систем образования зарубежных стран. Чтобы получить данные сведения модератор сайта А.О. Иванов обратился к директору Института филологического образования и межкультурных коммуникаций Х.Х. Галимовой. Студенты-международники в рамках изучения профильных предметов подготовили краткие сообщения о системах образования и некоторых других вопросах, связанных с системами образования различных стран. Мы выражаем искреннюю благодарность кандидату педагогических наук, доценту, директору ИФОМК Х.Х. Галимовой, а также доктору педагогических наук, профессору, заведующему кафедрой методики преподавания иностранных языков и второго иностранного языка В.Ф. Аитову за содействие в подборе информации.

С сообщениями студентов можно ознакомиться здесь.