12 февраля 2016
Информируем о проведении мероприятий

В целях содействия профессиональному росту педагогов, информируем о проведении ряда мероприятий.

На базе Института истории и международных отношений Южного федерального университета 6-7 мая 2016 года пройдёт Всероссийская научно-практическая конференция «Война и воинские традиции в культурах народов юга России» (V Токаревские чтения).

С информационным письмом можно ознакомиться здесь.

Исторический и филологический факультеты Петербургского института иудаики 17 апреля 2016 года планируют проведение международной научной конференции «Евреи Европы и Ближнего Востока: традиция и современность. История языки, литература» памяти В.А. Якобсона.

С информационным письмом можно ознакомиться здесь.

К 205-летию Феодосийского музея древностей 25-27 мая 2016 года планируется проведение Всероссийской научно-практической конференции «История Крыма в научных исследованиях и музейных собраниях».

С информационным письмом можно ознакомиться здесь.

Институт славяноведения РАН и Греческий культурный центр (ГКЦ). 19–20 сентября 2016 года проводят Международную научную конференцию «1000 лет вместе: ключевые моменты истории России и Греции». Международная конференция приурочена к перекрестному году России и Греции, направлена на формирование широкой картины общих страниц истории двух близких по духу и по ментальности единоверных народов, русских и греков, связанных многовековыми историко-культурными, духовными узами.

С информационным письмом можно ознакомиться здесь.

Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого 20-21 апреля 2016 года проводит Международную научную конференцию «Арктика: история и современность». В рамках конференции планируется проведение молодежной секции.

С информационным письмом можно ознакомиться здесь.

Кафедра истории и теории исторической науки факультета истории, политологии и права Историко-архивного института Российского государственного гуманитарного университета проводит Всероссийскую научную конференцию «Новые подходы к интерпретации исторического знания», которая состоится 25 – 26 ноября 2016 года в г. Москве.