25 февраля 2016
Разработан портал «Мониторинг электронного образования Республики Башкортостан»

В соответствии с распоряжением Правительства Республики Башкортостан от 30 декабря 2015 года № 1480-р «Об утверждении показателей и индикаторов мониторинга развития электронного обучения в образовательных организациях Республики Башкортостан» разработан портал «Мониторинг электронного образования Республики Башкортостан». Совместно с Министерством образования Республики Башкортостан, Ассоциацией электронного образования Республики Башкортостан и Государственным комитетом Республики Башкортостан по информатизации и вопросам функционирования системы «Открытая Республика» проводилась работа по организации участия образовательных организаций в мониторинге достигнутого уровня электронного обучения. В период с 18 января по 8 февраля 2016 года в мониторинге приняли участие 2102 образовательные организации высшего, общего и среднего образования. Мониторинг проводился по следующим категориям: стратегия и управление, информационно-техническое обеспечение, учебно-методическое обеспечение, среда обучения, поддержка и количественные показатели электронного обучения. В настоящее время сбор информации от образовательных организаций окончен, идет аналитическая обработка собранного материала.

Публикация подготовлена по материалам портала «Электронное образование Республики Башкортостан».