03 марта 2016
Педагог из Уфы заняла II место в Х ежегодном Всероссийском конкурсе «За нравственный подвиг учителя»

Министерством образования Республики Башкортостан совместно с Уфимской епархией Русской православной церкви были направлены работы победителей регионального этапа Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» по Приволжскому федеральному округу в Москву для участия в финале конкурса.

Представительница Республики Башкортостан Муравьева Оксана Евгеньевна - воспитатель МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 24» г. Уфы, заняла II место в финальном этапе конкурса.

В числе других лауреатов Оксана Евгеньевна была приглашена в Москву для награждения на XXIV Международные Рождественские образовательные чтения. Победителям и участникам была предложена насыщенная культурная программа: посещение Свято-Троицкой Сергиевой Лавры, монастырей Москвы, экскурсии в Совет Федерации и Государственную Думу. Запомнилась педагогам экскурсия в Кремлевский Дворец, Оружейную Палату и соборам Кремля. На круглом столе в конференц-зале Храма Христа Спасителя участники и победители были награждены дипломами Министерства образования и науки Российской Федерации, сертификатами участников Международных Рождественских образовательных чтений, Патриаршими грамотами, ценными подарками и премиями.

Публикация подготовлена по материалам официального сайта Министерства образования Республики Башкортостан.