10 марта 2016
ТОП-7 преимуществ использования онлайн-тестов ЕГЭ

До начала экзаменационной кампании осталось уже совсем немного времени, и практически все выпускники сейчас готовятся к сдаче Единого государственного экзамена. Однако некоторые выпускники уже завершили подготовку и хотят проверить знания на практике.

Наиболее быстрым и доступным вариантом проверки готовности к сдаче ЕГЭ является проверка знаний в режиме онлайн. Она может оказаться полезной для всех, особенно для выпускников, живущих в отдаленных уголках нашей страны, которые не могут посетить специализированные центры сдачи.

Одним из таких ресурсов является портал online-ege.ru. По сравнению с другими аналогичными сервисами по сдаче тестов ЕГЭ данный портал обладает рядом преимуществ.

1. Представленные на данном сайте демонстрационные варианты тестов ЕГЭ разработаны специально для экзаменационной кампании 2016 года Федеральным институтом педагогических измерений (ФИПИ), который по результатам проведения научных исследований занимается созданием и апробацией контрольных измерительных материалов (КИМ).

2. Пользователь может пройти экзамен в режиме реального времени. Отсчет начинается с момента старта прохождения теста. В результате можно практически сразу узнать время, необходимое для прохождения экзамена. Проверка результатов проходит в автоматическом режиме, и результат выдается сразу же по окончании теста. Далее, в полной редакции тестов можно получить оценку экспертов за выполнение части с развернутым ответом. Это платный сервис. Эксперты осуществляют индивидуальную проверку творческих заданий включая сочинения, например, для тестов ЕГЭ по русскому языку. Это максимально приближенная к «боевым» экзаменационным условиям тренировка с четко установленными временными рамками.

3. Экспертами является ведущие российские преподаватели и методисты ФИПИ, которые принимали непосредственное участие в разработке КИМов и имеют опыт участия в экзаменационных кампаниях прошлых лет. Результаты проверки пользователь сможет узнать в течение пяти будних дней после завершения теста.

4. Пользователи имеют возможность накапливать в своем личном кабинете информацию по истории прохождения тестов. Там хранятся все сведения о выполненных заданиях, а также комментарии и рекомендации специалистов.

5. Кроме того, следует отметить наличие на портале нескольких вариантов тестов для экзаменационной кампании этого года.

6. Важно отметить, что ресурс дает возможность сдавать пробный ЕГЭ не только при помощи компьютера, но и планшета и мобильного телефона.

7. Следующим преимуществом портала является наличие системы «часто задаваемых вопросов», благодаря чему пользователи могут найти ответы по любым интересующим их моментам, связанным со сдачей экзамена.

В России ЕГЭ служит одновременно как выпускной экзамен в школе и вступительный экзамен в вуз. Обязательными для получения аттестата об окончании российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике, с 2022 года в число обязательных предметов для выпускников также планируется ввести иностранный язык.

Публикация подготовлена по материалам Федерального портала «Российское образование».