11 марта 2016
В БГПУ пройдут курсы, посвящённые современным технологиям обучения французскому языку

В рамках данной программы будут рассмотрены особенности Федерального государственного образовательного стандарта второго поколения, реализация требований стандарта в учебно-методических комплектах по французскому языку, основные положения профессионального стандарта учителя.

Слушатели ознакомятся со спецификой обучения французскому языку в качестве второго иностранного языка, со способами интенсификации образовательного процесса по второму иностранному языку, овладеют технологиями формирования навыков и умений на французском языке у школьников. Особое внимание будет уделено методике подготовки учащихся к современным формам контроля сформированности у них иноязычных умений и навыков (ЕГЭ, ГИА, олимпиады и международные экзамены). Слушатели овладеют технологиями организации экспериментальной работы учителя иностранного языка, оформления научных работ, организации исследовательской деятельности школьников в образовательном процессе по иностранным языкам. Формы проведения занятий: лекции, мастер-классы и круглые столы. Занятия будут проводить высококвалифицированные преподаватели Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы, Башкирского государственного университета, учителя иностранных языков высшей квалификационной категории средних общеобразовательных организаций, носитель языка-эксперт по французскому языку и культуре, представитель Посольства Франции в России. По окончании курсов будет выдано удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Категория слушателей – учителя и преподаватели французского языка

Стоимость курсов: 3 000 рублей. Период проведения: 24.03.2016 - 01.04.2016. Форма обучения: очная Руководитель курсов: к.п.н., доцент кафедры методики преподавания иностранных языков и второго иностранного языка Зарима Ренатовна Киреева metodika-fr@yandex.ru

Заявки принимаются до 20 марта 2016 г. по адресу: metodika-fr@yandex.ru

Тел.: 273-36-81; 273-82-88; e-mail: ipcpp@yandex.ru

Публикация подготовлена по материалам официального сайта Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы.