Мастер-класс для учителей иностранного языка Кировского района

12 февраля 2018 года преподаватели кафедры методики преподавания иностранных языков и второго иностранного языка д.п.н., проф. В.Ф. Аитов и к.п.н., доц. Р.Ф. Хасанова на базе недавно открывшегося Лицея № 160 провели методический семинар и мастер-класс для учителей иностранного языка Кировского района.

Мероприятие проводилось по инициативе педагогического коллектива лицея в рамках Недели иностранного языка. С вступительным словом выступила руководитель школьного методического объединения учителей иностранных языков Альбина Радиковна Ахметзянова. В работе семинара приняли участие учителя школ № 3, 5, 11, 16, 18, 19, 21, 41, 45, 119, 126, 158, 160, 260.

Участники мастер-класса с интересом прослушали выступление д.п.н., профессора, заведующего кафедрой методики преподавания иностранных языков и второго иностранного языка В.Ф. Аитова «Реализация теории множественного интеллекта в иноязычном образовании».

Неизгладимое впечатление оставил мастер-класс к.п.н., доц. Р.Ф. Хасановой «Учет индивидуальных особенностей детей на уроках иностранного языка». С пониманием было воспринята интерактивная часть обоих выступлений. Много интересного узнали и присутствующие на мероприятии студенты-практиканты Института филологического образования и межкультурных коммуникаций.

По окончании мероприятия учителя получили сертификаты участников семинара. Поступило предложение продолжать сотрудничество вуз – школа. Так, преподаватели кафедры методики преподавания получили приглашение провести подобный семинар в МБОУ Гимназия № 3.

Результатом совместной деятельности кафедры и педагогического состава лицея является также подготовка и проведение общешкольного фестиваля, посвященного творчеству британского квартета «Битлз», который состоится 15 февраля в 15.00.

Публикация подготовлена по материалам с официального сайта Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы.