09.04.2018

Всероссийские проверочные работы по географии и химии

В Республике Башкортостан продолжаются Всероссийские проверочные работы (ВПР). На прошлой неделе обучающиеся 11-х классов написали работу по географии и химии.

Каждый вариант проверочной работы по географии включал в себя 17 заданий, по химии – 15. На выполнение обеих работ школьникам было предоставлено по 90 минут (1,5 часа).

Справочно: в 2018 году участие образовательных организаций в проведении Всероссийских проверочных работ в 11-х классах не является обязательным.

Всероссийские проверочные работы проводятся в общеобразовательных организациях с 2015 года по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки и представляют собой итоговые контрольные работы, проводимые по отдельным учебным предметам для школьников всей страны.

В апреле-мае 2018 года ВПР проводятся для учащихся 4-х, 5-х, 6-х и 11-х классов.

Публикация подготовлена по материалам с официального сайта Министерства образования Республики Башкортостан.