07.06.2019

Министерство образования Республики Башкортостан проводит первый (региональный) этап II Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель–дефектолог - 2019»

Министерство образования Республики Башкортостан совместно с Институтом развития образования Республики Башкортостан проводит первый (региональный) этап II Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель–дефектолог - 2019» (далее – Конкурс).

К участию в Конкурсе допускаются учителя-дефектологи: учитель - логопед, сурдопедагог, олигофренопедагог, тифлопедагог дошкольных образовательных организаций, общеобразовательных организаций Республики Башкортостан, работающие с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья.

Победитель Конкурса, занявший I место, получает право участия в федеральном этапе II Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель-дефектолог России – 2019».

Для участия в Конкурсе необходимо представить в срок с 20 июля по 31 августа 2019 года следующие документы:

– заявку, заполненную по форме;

- «Методическое портфолио учителя-дефектолога»;

- эссе на тему: «Дефектолог - профессия на века?! (прошлое, настоящее
и будущее профессии)»;

- творческую работу по созданию символа конкурса «Учитель-дефектолог России».

Документы предоставляются в Министерство образования Республики Башкортостан по адресу: 450077, г. Уфа, ул. Театральная, д. 5/2, в кабинет № 102 в бумажном и электронном вариантах.

С информацией об условиях участия в Конкурсе можно ознакомиться по ссылкам:

Приказ Министерства образования Республики Башкортостан от 17 мая 2019 года № 631 "О проведении первого (регионального) этапа II Всероссийского конкурса профессионального мастерства "Учитель-дефектолог – 2019".

Порядок проведения первого (регионального) этапа II Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель-дефектолог - 2019».

ФОРМА ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ В ПЕРВОМ (РЕГИОНАЛЬНОМ) ЭТАПЕ II ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА «УЧИТЕЛЬ-ДЕФЕКТОЛОГ – 2019.

Публикация подготовлена по материалам с официального сайта Министерства образования Республики Башкортостан.