14.06.2019

Студенты и сотрудники БГПУ им. М. Акмуллы приняли участие в параде национальных костюмов

12 июня 2019 года в День России, День города и день рождения Салавата Юлаева состоялся парад национальных костюмов в рамках Международного фестиваля искусств «Сердце Евразии». В этом году в параде приняли участие около 2 700 зарегистрированных участников, по ходу движения парада в колонну присоединялись жители города в национальных костюмах. В этом году был побит рекорд прошлого года.

Огромная интернациональная колонна участников праздника национального костюма прошла по улице Заки Валиди от Башкирского театра драмы имени Мажита Гафури до уфимского амфитеатра, к этно-парку «Ватан».

В Уфу приехали коллективы не только из районов и городов республики, но и из Москвы, Оренбургской области, Пермского края, Ханты-Мансийского автономного округа. На площадке перед фестивальной сценой развернулся массовый хоровод.

Студенты факультета башкирской филологии, сотрудники университета, творческие коллективы: Народный театр "Ҡорос", мужской вокальный ансамбль "Дарман", башкирский вокальный ансамбль "Алтын Ай", Народный коллектив - школа сэсэнов - присоединились к масштабному празднику национального костюма.

Публикация подготовлена по материалам с официального сайта Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы.