16.07.2019

Команда Белорецкого района заняла I место во Всероссийском слете юных краеведов

6-12 июля в Алтайском крае проведен Всероссийский слет юных краеведов: историков, географов, этнографов, туристов и экологов. В Слете участвовало 15 команд образовательных организаций Российской Федерации, осуществляющих деятельность по направлениям туристско-краеведческого движения обучающихся РФ «Отечество».

В процессе подготовки и проведения Слета команды Республики Башкортостан провели активную работу по изучению родного края и достойно представили свои работы на защите.

В группе гуманитарного направления команда МАУ ДО Детский оздоровительно-образовательный центр туризма, краеведения и экскурсий г. Белорецк муниципального района Белорецкий район Республики Башкортостан заняла I место в общем зачете.

Справочно: Мероприятие проходило в соответствии с Планом реализации основных мероприятий до 2020 года, проводимых в рамках «Десятилетия детства» (2018-2027 гг.) в соответствии с Указом Президента РФ № 240 от 29.05.2017 г.

Публикация подготовлена по материалам с официального сайта Министерства образования Республики Башкортостан.