Объявление о проведении конкурсного отбора

Министерство образования Республики Башкортостан информирует о конкурсном отборе юридических лиц на предоставление в 2019 году из федерального бюджета грантов в форме субсидий на реализацию проектов, обеспечивающих создание инфраструктуры центров (служб) помощи родителям с детьми дошкольного возраста, в том числе от 0 до 3 лет, реализующих программы психолого-педагогической, диагностической, консультационной помощи родителям с детьми дошкольного возраста, в том числе от 0 до 3 лет ведомственной целевой программы «Развитие современных механизмов и технологий дошкольного и общего образования» подпрограммы «Развитие дошкольного и общего образования» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» (далее – Конкурсный отбор)

Объявление о проведении конкурсного отбора размещено на официальном сайте Министерства просвещения РФ.

Срок приёма заявок в Министерстве просвещения Российской Федерации:

04.09.2019г. по 04.10.2019г.

Срок приема заявок в Министерстве образования Республики Башкортостан:

4 – 16 сентября 2019г.

Участник Конкурсного отбора должен предоставить в составе заявки следующие документы:

а) письмо об участии в отборе муниципальных районов и городских округов Республики Башкортостан в целях предоставления из бюджета Республики Башкортостан субсидий бюджетам муниципальных районов и городских округов Республики Башкортостан в рамках софинансирования на реализацию государственной программы РФ «Развитие образования» на бланке администрации участника (приложение к заявке);

б) документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени участника;

в) концепцию выполнения работ в рамках заявки, содержащую информацию о мероприятиях, сроках и объемах их финансирования в рамках реализации представленной субсидии на весь срок предоставления субсидии;

г) документ, подтверждающий наличие софинансирования проекта, на реализацию которого предоставляется субсидия, с указанием их источников и размера;

д) сведения о специалистах и иных работниках, которые будут задействованы в выполнении мероприятий в рамках заявки;

е) опись документов, прилагаемых к заявке.

Публикация подготовлена по материалам с официального сайта Министерства образования Республики Башкортостан.