26.11.2019

В Уфе пройдет окружное совещание по проведению Всероссийской олимпиады школьников

26-27 ноября 2019 года в Уфе на базе Башкирского государственного университета пройдет окружное совещание по вопросам нормативного и методического обеспечения проведения всероссийской олимпиады школьников для представителей Приволжского федерального округа.

В Совещании примут участие представители Министерства просвещения Российской Федерации, специалисты Российского университета дружбы народов, специалисты органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования, Приволжского федерального округа, специалисты органов местного самоуправления Республики Башкортостан, осуществляющих управление в сфере образования, ответственных за координацию работы с одаренными детьми, руководители/заместители руководителей образовательных организаций; представители педагогического сообщества Республики Башкортостан.

Работа совещания предполагает проведение пленарного заседания с участием министра образования и науки Республики Башкортостан А.В.Хажина, ректора БГУ Н.Д.Морозкина, заместителя начальника отдела Департамента государственной политики в сфере оценки качества общего образования Министерства просвещения Российской Федерации Т.М.Суловьевой, выступление представителей из Ульяновской, Нижегородской, Пензенской, Челябинской областей, Республики Татарстан, ФГБОУ ВО «Пермский государственный национальный исследовательский университет».

В рамках совещание планируется проведение круглых столов по обсуждению вопросов обеспечения объективности результатов всероссийской олимпиады школьников. Планируемое число участников 150 человек.

Организатором данного мероприятия выступают Министерство просвещения Российской Федерации, Российский университет дружбы народов, Министерство образования Республики Башкортостан, Башкирский государственный университет.

Публикация подготовлена по материалам с официального сайта Министерства образования и науки Республики Башкортостан.