04.12.2019

Центры образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" присоединятся к Всероссийской акции "Добрые уроки"

5 декабря Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» присоединятся к Всероссийской акции «Добрые уроки», приуроченной к Международному дню добровольчества.

Цель акции — популяризация добровольчества, мотивация к социальной самореализации и развитию гражданской активности российских школьников. Учащиеся посмотрят и обсудят фильм «Волонтеры будущего».

В фильме показана деятельность детей-добровольцев, которые способствуют сохранению дикой природы, помогают людям с ограниченными возможностями здоровья, заботятся о бездомных животных, разрабатывают полезные компьютерные решения, разыскивают останки бойцов Великой Отечественной Войны, используют социальные сети для распространения добра и созидательной энергии.

Посмотреть трейлер фильма и узнать больше о возможностях школьного волонтерства можно на сайте.

Публикация подготовлена по материалам с официального сайта Министерства образования и науки Республики Башкортостан.