23.12.2019

В Челябинске подведены итоги научно-практической конференции "Акмуллинские чтения"

Ассоциация учителей башкирского языка и литературы Челябинской и Курганской областей при поддержке Министерства образования и науки Республики Башкортостан провела среди обучающихся образовательных организаций Челябинской области научно-практическую конференцию "Акмуллинские чтения".

Научно-практическая конференция проводилась с целью повышения доступности, эффективности и качества образования с учётом индивидуальных склонностей, способностей и возможностей обучающихся на основе становления системы образовательной работы с детьми средствами проектной и исследовательской деятельности. Всего было представлено 15 работ из 4 муниципальных районов Аргаяшский, Сосновский, Кунашакский, Чебаркульский и городского округа город Челябинск.

Юных исследователей на церемонии награждения, которая состоялась 13 декабря в г. Челябинск от Министерства образования и науки Республики Башкортостан поздравила ведущий специалист-эксперт отдела по реализации государственных программ и межрегиональному сотрудничеству Управления национального образования Гульсум Дильмухаметова.

В тот же день в г. Челябинск состоялось расширенное заседание Ассоциации учителей башкирского языка и литературы Челябинской и Курганской областей в ходе, которой были подведены итоги деятельности ассоциации за первое учебное полугодие и намечены планы на второе

Мероприятие проходило в рамках 100-летия образования Республики Башкортостан.

Публикация подготовлена по материалам с официального сайта Министерства образования Республики Башкортостан.