09.01.2020

Заявления на участие в ЕГЭ-2020 принимаются до 1 февраля

В школах Республики Башкортостан проходит приём заявлений от выпускников на участие в ЕГЭ-2020. В срок до 1 февраля 2020 года обучающиеся общеобразовательных организаций республики должны определиться с выбором экзаменов в форме ЕГЭ. Выпускники этого года подают заявления в свои школы, выпускники прошлых лет – в места регистрации на ЕГЭ.

После 1 февраля заявление на участие в ЕГЭ принимается по решению государственной экзаменационной комиссии субъекта Российской Федерации только при наличии у заявителя уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально) и не позднее, чем за две недели до начала экзаменов.

Публикация подготовлена по материалам с официального сайта Министерства образования и науки Республики Башкортостан.