13.01.2020

В Республике Башкортостан стартовал региональный этап всероссийской олимпиады школьников

10 января стартовал региональный этап всероссийской олимпиады, в котором принимают участие обучающиеся 85 субъектов Российской Федерации. Региональный этап продлится до 22 февраля. Задания для олимпиады, единые для всех российских школьников, разработаны центральными предметно-методическими комиссиями по 24 общеобразовательным предметам.

По результатам состязания будут определены участники заключительного этапа олимпиады, который пройдёт в период с 20 марта по 30 апреля 2020 года.

Справочно: Всероссийская олимпиада школьников включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Сроки и места проведения заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2019/20 учебном году утверждены приказом Минпросвещения России.

Публикация подготовлена по материалам с официального сайта Министерства образования и науки Республики Башкортостан.