06.02.2020

В Уфе прошел Форум студентов #ДОМА

5 февраля 2020 года впервые в Уфе, в "Конгресс-холле "Торатау" прошел Форум студентов #ДОМА для обучающихся за пределами Республики Башкортостан. Цель Форума — рассказать о всех возможностях, которые сегодня созданы в Башкортостане для молодых специалистов, и все ради того, чтобы они уже с дипломами вернулись в республику.

На форум приехали более 900 студентов из Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска, Казани, Екатеринбурга, Магнитогорска, Оренбурга, Самары, Перми, Ханты-Мансийска, Альметьевска, Сургута и из вузов Республики Башкортостан.

Программа форума была организована по 11 интерактивных площадок по разным отраслевым направлениям, арт-площадки. На форуме представлены мастер-классы, выставки, организованные предприятиями, выставочная зона вузов с презентацией программ магистратуры и аспирантуры. Также вузами предложены маршруты проведения экскурсий.

Для ознакомления с производством предложены экскурсионные маршруты в ПАО «Башнефть», ПАО «Акционерная компания Востокнефтезаводмонтаж», ООО «НВП «БашИнком».

В "Конгресс-холле "Торатау" руководители региональных органов исполнительной власти, крупные предприятия, организации, представители вузов и бизнес-структур региона рассказали студентам о социальных проектах, и в целом о перспективах развития Башкортостана.

Для студентов образовательных организаций высшего образования на интерактивных площадках Форума более 50 организациями и предприятиями Республики Башкортостан представлены более 500 вакансий. Также в рамках форума разыграны сертификаты на стажировку в региональные органы исполнительной власти, Администрации Главы РБ.

В целях общения студентов организована работа онлайн-нетворкинг площадки. Данный ресурс позволяет участникам форума общаться в чате, задавать вопросы в он-лайн режиме спикерам площадок, проводить анкетирование.

Публикация подготовлена по материалам с официального сайта Министерства образования и науки Республики Башкортостан.